Бесплатное подключение к газораспределитильным сетям до границ земельного участка домовладения.

Уважаемые руководители!

Администрация Эртильского муниципального района просит предоставить в срок до 23.07.2024 информацию об информированию граждан о возможности бесплатного подключения к газораспределительным сетям до границ земельного участка домовладения в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Воронежской области на 2022-2031 годы, утвержденной постановлением Правительства Воронежской области от 10.02.2022 № 64, а также о средней стоимости подключения внутри границ земельного участка (без учета стоимости самого газоиспользующего оборудования (котел, колонка, плита).

Средняя стоимость подключения без учета стоимости самого газоиспользующего оборудования (котел, колонка, плита) по Воронежской области на 2024 год составляет 51114,76 рублей.

Расчет средней стоимости подключения производится на основании установленных стандартизированных тарифных ставок внутри границ земельного участка на 2024 по всем газораспределительным организациям на территории Воронежской области, в соответствии с Методическими указаниями по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) размеров стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденным приказом ФАС России от 16.08.2018 № 1151/18 и исходя из параметров стандартной модели домовладения, разработанной ФАС России.