Ростошинское сельское поселение Эртильского муниципального района Воронежской области

Новости и репортажи

В настоящее время в Воронежской области проживают более 274 тысяч федеральных льготников, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ). Из них в натуральном виде (полностью или частично) его получают 67,5 тысяч человек.

В срок не позднее 15 апреля 2024 года работодатели обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

С начала этого года Отделение СФР по Воронежской области оплатило 189 468 тысяч электронных больничных. Общая сумма выплат составила более 1,7 млрд рублей. Благодаря переходу на электронный формат жителям региона больше не нужно предоставлять больничные листы своему работодателю в бумажном виде.

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим меха-ническим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Отделение Социального фонда России по Воронежской области оказывает особое внимание участникам специальной военной операции. Военнослужащим СВО и их семьям положен ряд социальных выплат и льгот.

Федеральным законом от 14.02.2024 № 11-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

Отделение СФР по Воронежской области расширяет график приема в своих клиентских службах.
Социальная сфера 28 февраля, 15:37

Более 9,5 тысяч семей в Воронежской области получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2023 году