Новости и репортажи

Прокурор в гражданском и административном процессе является представителем государства, от имени которого осуществляется надзор за исполнением законов. Для этого он наделен законодателем определенными полномочиями.

В настоящее время в Воронежской области проживают более 274 тысяч федеральных льготников, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ). Из них в натуральном виде (полностью или частично) его получают 67,5 тысяч человек.

В срок не позднее 15 апреля 2024 года работодатели обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

С начала этого года Отделение СФР по Воронежской области оплатило 189 468 тысяч электронных больничных. Общая сумма выплат составила более 1,7 млрд рублей. Благодаря переходу на электронный формат жителям региона больше не нужно предоставлять больничные листы своему работодателю в бумажном виде.